Fachschaft Biowissenschaften

Studentische Vertretung
Fachschaft Biowissenschaften
TU München - Weihenstephan
85350 Freising

Webseite: http://www.wzw.tum.de/fachschaften/biowiss/
E-Mail: biowiss[at]wzw.tum.de

 

Bachelor Semester 16/17

Semestersprecher: Tobias Santl email

Bussprecherin: Sandra Haßelt email

 

Semestersprecherin Master SoSe16

Zora Rerop (zora.rerop[at]tum.de)

 

Semestersprecher des Jahrgangs 15/16

Bachelor                                                                                                                                         Franziska Schönweitz (franziska.schoenweitz[at]tum.de)                                                                      

Annika Naumann (annika.naumann[at]tum.de) -Bussprecherin

 

Semestersprecher des Jahrgangs 14/15

Theresa Dettloff (theresa.dettloff[at]gmx.de)
Leonie Wittmann (leoniewittmann[at]online.de)

 

Semestersprecher des Jahrgangs 13/14

Daniela Zitzelsberger (zitzelsberger.daniela[at]gmail.com)
Sophie von Schönberg (sophieschoenberg[at]t-online.de)

Semestersprecher des Jahrgangs 12/13

Pia Bothe (pia.bothe[at]tum.de)
Vivian Würf (vivian.wuerf[at]tum.de)

Semestersprecher des Jahrgangs 11/12

Alina Graf (alina.graf[at]mytum.de)
Oliver Kurre (oliver.kurre[at]tum.de)


Semestersprecher des Jahrgangs 10/11


Juliane Duczek (juliane.duczek[at]mytum.de)
Eduard Boltner (eboltner[at]mytum.de)


Semestersprecher des Jahrgangs 09/10

Teresa Roth (gu62nof[at]mytum.de)
Simon Heinze (gu62dim[at]mytum.de)


Semestersprecher des Jahrgangs 08/09

Juliane Hafermann (juliane.hafermann[at]mytum.de) seit WS11/12
bis SS11 Matthias Mechelke (matthias.mechelke[at]mytum.de)
bis SS11 Manuel Mohr (manuel.mohr[at]mytum.de)


Semestersprecher des Jahrgangs 07/08


Ferdinand Sedlmayer (ferdinand.sedlmayer[at]mytum.de)
bis SS10 Raphaela Berthold (raphaela.berthold[at]mytum.de)


Semestersprecher des Jahrgangs 06/07

Florian Praetorius (florianpraetorius[at]hotmail.com)
Matthias Pauthner (Matthias.Pauthner[at]mytum.de)


Semestersprecher des Jahrgangs 05/06

Johannes Schmidt (schmidt.johannes[at]mytum.de)
Christoph Loderer (christoph.loderer[at]mytum.de)
Christoph Kutzner (christoph.kutzner[at]mytum.de)


Semestersprecher des Jahrgangs 04/05

Boqiao Sun (boqiao.sun[at]mytum.de)
Verena Streit (verena.streit[at]mytum.de)


Semestersprecher des Jahrgangs 03/04

Eva Hense (u_hense[at]web.de)
Bianca Künnecke (k.bianca[at]gmx.de)
Malte Kremer (m.c.kremer[at]gmail.com)


Semestersprecher des Jahrgangs 02/03

Manuel Söldenwagner (soeldi[at]t-online.de
Birgit Piater (BirgitPiater[at]mytum.de)


Semestersprecherin des Jahrgangs 01/02


Maja Lichstein (Majalichstein[at]web.de)


Semestersprecherin des Jahrgangs 00/01

Svenja Jarchow (jarchow[at]fs.tum.de)